Помогите срочно!! Найдите наибольшее значение x, если периметр прямоугольника больше 30 и меньше

40 (Длина - 10, ширина - х+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Маруга Демьян.
Длина - 10, ширина - х+3

тогда Р=2*(10+х+3)=2*(13+х)=26+2х

составляем неравенство

30<26+2x<40  вычитаем 26
30-26<26+2x-26<40-26
4<2x<14  делим всё на 2
2<x<7

из этого неравенства видим, что наибольшее значение x - это ближайшее к 7. если в задании надо было найти наибольшее целое значение х, то это 6.