Цена телевизора равна 8500 руб. На сколько дороже обойдется покупателю покупка этого телевизора в

рассрочку на 1 год Если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 руб. в месяц.Помогите сделать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Цена-8500руб.Предоплата-1/10 частьВыплаты-11 мес.по 750 руб.Переплата-?руб.
1)8500*1:10=850(руб.)-заплатить сразу2)750*11=8250(руб.)-выплатить за 11 месяцев3)8250+850=9100(руб.)-выплатит за телевизор всего4)9100-8500=600(руб.)-переплатаОтвет:на 600 рублей обойдется дороже покупка телевизора.
Отвечает Саранча Кирилл.
Должно быть как-то так :)