Решите задачу : Цена телевизора равна 8500 р. На сколько дороже обойдётся покупателю покупка этого

телевизора в рассрочку на 1 год , если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 р . в месяц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
1. 8500*0.1= 850 руб. - нужно заплатить сразу
2. 11*750=8250 руб. выплатить за 11 месяцев
3. 850+8250=9100 руб. стоимость телевизора в рассрочку
4. 9100-8500=600 руб. дороже