найти объем аммиака полученного реакцией 2,24 л азота с избытком водорода (Запишите число с

точностью до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
2N + 3H2 = 2NH3

V(N): 2.24 л.
n(N): V/Vn = 2.24/22.4= 0.1 моль.


n(NH3): 0.1 моль.
V(NH3): 0.1 x 22.4 = 2.24 л.

Ответ: 2.24 л.
Отвечает Кузнецов Никита.

 2,24 л                                         Х л

    N2        +        3H2         =       2NH3

n=1 моль                                   n=2 моль

Vm=22,4 л/моль                      Vm=22,4 л/моль

V = 22,4 л                                 V = 44,8 л

2,24 л N2     -    Х л NH3

22,4 л N2    -   44,8 л NH3

V(NH3) = 2,24 * 44,8 / 22,4 = 4,48 л