Полное решение примера (4 3/4-7)*1 2/3 -(-4 7/15+6 1/3):(-2 1/3) срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
1. 4 3/4-7=-(7-4 3/4)=-(3-3/4)=-(24/4-3/4)=-(2 1/4)=-2 1/4
2. -4 7/15+6 1/3=-4 7/15+6 5/15=-(6 5/15-4 7/15)=-(2 5/15-7/15)=-(1 12/15)=-1 4/5
3. -1 4/5:(-2 1/3)= 1 4/5: 2 1/3=9/5:7/3=9×3:7×5=18/35
4. 2 1/4×1 2/3=9/4 ×5/3=15/4
5. 15/4-18/35=3 33/140