Помогите, пожалуйста♥♥♥. Вот задача: площадь данной фигуры равна 192,4 см (в квадрате). Площадь

треугольника составляет 3/20 части всей фигуры. Сколько см (в квадрате) составляет площадь фигуры без площади треугольника? Варианты ответа: А) 109,65; Б) 186,02; В) 155,6; Г) 163,54; Д) 190. (Варианты ответа в см (в квадрате)).

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
192,4*3/20=28,86
192,4-28,86=163,54
Ответ: Г).
Отвечает Вятский Евгений.
Ответ : под буквой г)
Как получили:
1) 192,4⚫3 / 20 = 28 , 86
2) 192,4-28,86= 163,54.
Так мы получили это число.
©