длина прямоугольника 8 см,это в 4 раза больше его ширины. Определите ширину прямоугольника.

начертите этот прямоугольник ,обозначте его . Найдите переметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.
Длина=a
ширина=b
b=a:4=8:4=2 см.
P(периметр)=2(a+b)=2(8+2)=2*10=20см