Кянан 6 лет.Брат младше его на 2 года,а сестра старше 2 года.Сколько лет им вместе? Помогите

решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
1) 6-2=4- м.брату
2)6+2=8- сестре
3)6+4+8=18
ответ 18
Отвечает Мушкет Владислав.
Здравствуйте!
Давайте разберемся!
Если Каняну 6 лет, а брату на 2 года меньше, то:
6-2=4 (лет)
Брату 4 года.
А теперь про сестру:
6+2=8 (лет)
Складываем:
6+4+8=18 (лет)
Всего им вместе 18 лет

ОТВЕТ: 18 лет