Решите пожалуйста. (Одна вторая минус три четвертых ) умножить на (минус пять) (1/2-3/4)*(-5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
Здравствуйте!
(1/2-3/4)•(-5)=(2/4-3/4)•(-5)= -1/4•(-5)= 1/4•5=5/4=1 1/4

ОТВЕТ: 1 1/4
Отвечает Орлов Дмитрий.
Решение на фото.
Давай, удачи)