Найдите значение вырожение 5/6+7.1/4-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полиночка.
5/6+7 1/4-1/12=10/12+7 3/12-1/12=8 1/12-1/12=8
Отвечает Потапова Алина.
 \frac{5}{6} +7 \frac{1}{4}- \frac{1}{12}=   \frac{5}{6} + \frac{29}{4}- \frac{1}{12}= \frac{5*2}{12} + \frac{29*3}{12}- \frac{1}{12}= \frac{10+87-1}{12}= \frac{96}{12}=8