237x+139=56782. Чему равен x?


Ответы на вопрос

Отвечает Грядина Ксения.
237х=56782-139
237х=56643
Х=56643:237
Х= 239
Отвечает Баев Кирилл.
237x+139=56782
237x=56782-139
237x=56643
x=\frac{56643}{237}
x=239

Проверка:
237*239+139=56643+139=56782