Маша отправилась из Москвы в Сергиев Посад.расстояние между городами составляет 72 км.восьмую часть

пути она проехала на автобусе ,а остальное расстояние на электричке.поставь вопрос к задаче и реши

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Владимир.
Вопрос: Сколько километров Маша проехала на электричке?
Решение:
1)72:8=9(км.)-проехала на автобусе.
2)72-9=63(км.)
Ответ: Маша проехала на электричке 63 км.
Отвечает Максиян Дарья.
Вопрос: сколько км маша ехала на электричке?
1)72/8=9(км) маша ехала на автобусе
2)72-9=63(км) маша ехала на электричке
ответ: на электричке маша ехала 63 км