В партии 10 деталей, 8 из них стандартные. Найти вероятность того, что среди взятых 2-х деталей нет

ни одной стандартной.

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.
8*2=16
Вероятность, что ровно две стандартных - это количество способов выбрать из 8 стандартных две, то есть 28, разделить на 45
Вероятность, что хотя бы одна стандартная - 16/45+28/45=44/45
Отвечает Матюсов Данил.
44/45
.....................