Помогите пожалуйста!!! решите задачу (с решением)в одной корзине в 5 раз больше яблок чем в другой.

есои из пераой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок станет поровну. сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.
Для решения этой задачи нам необходимо составить уравнение
Пусть х-яблоки во второй корзине
тогда 5х-яблок в первой корзине
Составим уравнение:
5х-36=х+36
4х=72
х=18
18 яблок во второй корзине
значит в первой корзине:
2)18*5=90 яблок
Ответ:18 яблок;90 яблок