Сократить дробь ((2x)^2)/x^-15)*((x^-9)/5x^8)


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
\frac{(2x)^2}{x^{-15}}\cdot \frac{x^{-9}}{5x^8}=\frac{4}{5}\cdot x^2\cdot x^{15}\cdot x^{-9}\cdot x^{-8}=\frac{4}{5}\cdot x^{2+15-8-9}=0.8