с 2 опытных участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 квадратных метров а

второго 30 квадратных метров с каждого квадратного метра собирали картофель поровну Сколько килограммов картофеля собрали с каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.
1)200+300=500(м2)-вся площадь
2)7500:500=15(кг)-на одном м2
3)15х200=3000(кг)-на 1 участке
4)15х300=4500(кг)-на 2 участке
Ответ: с первого участка собрали 3000 кг картофеля, а со второго - 4500
Отвечает Дудка Арсений.
7500 всего
с 2 участков поровну. значит 7500:2=3750