Решите уровнения. 1) (2,4+x)*18=61,2 *=умножение :=деление 2) (6,3-х)*15=3,3 3) (5,12+х)*0,14=8,4

4) (х-4,7)*3,4=12,92

Ответы на вопрос

Отвечает Вердян Раиса.
1)2,4×18+18х=61,2
43,2+18х=61.2
18х=61,2-43,2
18х=18
х=1

2)94,5-15х=3,3
-15х=3,3-94,5
-15х=-91,2
х=91,2÷15=6,08.

3)0,7168+0,14х=8,4
0,14х=8,4-0,7168
0,14х=7,6832
х=54,88

4)3,4х-15,98=12,92
3,4х=15,98+12,92
3,4х=28,9
х=28,9÷3,4=8,5