В одной бочке в два раза больше воды, чем в другой. Если из первой бочки вылить 78 литров воды, а

во вторую добавить 42 л, то воды в бочках станет поровну. Сколько воды в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
2х -78 =х+120
х=120 (л) было в другой бочке
120*2=240 (л) в 1 бочке