В одной бочке в два раза больше воды чем в другой. если из первой бочки вылить 78 литров воды а во

вторую добавить 42 литра то воды в бочках станет поровну.сколько воды в каждой бочке? Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
X -во второй бочке
2x -в первой бочке
(2x-78) осталось в первой бочке
(x+42) стало во второй бочке
2x-78=x+42
2x-x=42+78
x=120л было во второй бочке
120*2=240л было в первой бочке