Реши уравнения 28:(20*y-76)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
28:(20*y-76)=7
20*y-76=28:7
20*y-76=4
20*y=76+4
20*y=80
y=80:20
y=4
Ответ:y=4
Отвечает Еркес Ағасының.
28:(20*y-76)=7
20*y-76=28:7
20*y-76=4
20*y=76+4
20*y=80
y=80:20
y=4
---------------
28:(20*4-76)=7
                  7=7
Ответ:у=4