2 поезда вышли в разное время навстречу друг другу с 2 станций расстояние между которыми 794

км.Один поезд проходил 52 км в час а второй на 10 км меньше.До места встречи первый из них прошел 416 км какой поезд вышел раньше и на сколько как изменить задачу чтобы ее решение стало проше а еше задачу упрастить если да то зпиши такую задачу помогите СРОЧНО пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
52-10=42(км/ч) шёл второй поезд
416:52=8(ч)
42×8=336(км) он всего проехал
416-336=70(км)
Ответ: первый поезд вышел раньше на 70 км.
Отвечает Тастан Амина.
1) 416:52=8 (ч.) Время пути первого поезда,
2) 794-416=378 км - расстояние 2 поезда,
3) 52-10=42 км - скорость 2 поезда,
4) 378:42= 9 ч - время пути второго поезда, 
5) 9-8= 1 ч - второй поезд вышел раньше.
Ответ: на 1 час. 
(как-то так)