2 поезда вышли в разное время навстречу друг другу с 2 станций расстояние между которыми 794

км.Один поезд проходил 52 км в час а второй на 10 км меньше.До места встречи первый из них прошел 416 км какой поезд вышел раньше и на сколько как изменить задачу чтобы ее решение стало проше пожалуйста ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Вероника.
1 поезд-52 км/ч.прошёл 416 км 
2 поезд-? на 10 км/ч <
Расстояние-794 км
какой поезд вышел раньше-? ч
 
1)416:52=8 часов- шел первый поезд
2)52-10=42 км/ч- скорость второго поезда
3)794-416=378 км-шел второй поезд
4)378:42=9 часов- шел второй поезд
5)9-8=1час-на 1 ч раньше вышел второй поезд 
Как сделать легче я пока что не понимаю...