товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14% второй раз новая цена подорожала на 8%

Какова последняя цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.
100% = 1
14%=0,14
8%=0,08

3750*(1-0,14)=3750*0,86=3225тг цена товара после уценки
3225*(1+0,08) = 3225*1,08=3483тг последняя цена товара