По кольцевой автомобильной дороге длиной 10 км в одном направлении едут автомобиль и мотоциклист со

скоростями соответственно 40км/ч и 100км/ч. Какое расстояние проедет мотоциклист, когда догонит автомобиль, если в начальный момент времени они находились в одном месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
100-40=60 км/ч скорость сближения мотоциклиста и автомобиля.
10÷60=1/6 часа через это время мотоциклист догонит автомобиль, т.к. расстояние между ними 10 км.( по кольцевой ).
100×1/6=16 2/3 км проедет мотоциклист до встречи.
Ответ: 16 целых 2/3 км.