Помогите решить задачу по математике 5 класс: С августа до октября цена поднялась на 25%, потом в

ноябре повысилась еще на 40%, и составила 140 руб. какова была цена в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
X*(1+0.25)*(1+0.4)=140
1.25x*1.4=140
1.75x=140
x=140/1.75
x=80