На координатной прямой отмечены точки А 1 7/11, B 6 6/11, C 3 3/11. В каком отношении точка С делит

отрезок АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмиль Илья.
1)6 6/11-3 3/11=3 3/11 расстояние между точками В и С
2)3 3/11-1 7/11=1 7/11 расстояние между точками C и A
3) 1 7/11 : 3 3/11 =18/11 : 36/11=1/2
точка С делит отрезок АВ в отношении 1:2