пешеход прошел 30%всего пути за первый час за второй 40% оставшего пути и в третий путь 5'6 км

сколько км он прошел?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
1)9/24+7/24=16/24=2/3пути-прошёл за 1 и 2 час.
2)1-2/3=1/3 пути-в третий час.
3)4.8*3:1=14.4км-весь путь.
4)14.4:24*9=5.4км-прошёл за 1 час.
5)14.4:24*7=4.2км-прошёл за 2 час.