3. Решите уравнение: 0,144 : (3,4 – икс) = 2,4. решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.
3,4•2,4-2,4х=0,144 ;
8,16-0,144=2,4х ;
2,4х=8,016 ;
х=3,34
Отвечает Тимофеева Ульяна.
0,144:(3,4-x)=2,4
18/125:(17/5-x)=2,4
\frac{18}{125}*\frac{5}{17-5x}=2,4
\frac{18}{25}*\frac{1}{17-5x}=2,4
\frac{18}{25(17-5x}=2,4
18=60(17-5x)
18=1020-300x
300x=1020-18
300x=1002
x=167/50=3целых 17/50=3,34