Длина прямоугольника равна 12 см а ширина 1/4 его длины найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12 * 1/4 = 3 см - ширина
2) (12 + 3)*2 = 30 см - периметр
3) 12*3 = 36 см^2 - площадь

ОТВЕТ: P = 30 см; S = 36 см^2