Как решать такие уравнения 3х=28-х


Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.
Такие уравнения решаются переносом всего неизвестного на другую сторону (относительно знака =), при переносе существует важное правило: при переносе знак меняется (+ на -, - на +)
3х = 28-х
3х+х=28 - перенесли х на другую сторону
4х=28
х = 28/4
х = 7
Ответ: 7
Отвечает Ахметьянов Артём.
3x = 28 – 1x3x + x  =  284x = 28x = 7