Для украшения класса Света вырезала 14 снежинок за 7 мин, Даша-12 снежинок за 3 мин, а Наташа-18

снежинок за 6 мин. За сколько минут девочки могут вырезать 63 снежинки, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ: за 7 минут девочки смогут вырезать 63 снежинки.

Пошаговое объяснение:

1) 14÷7=2(с.)-вырезает Света за 1 мин.;

2)12÷3=4(с.)-вырезает Даша за 1 мин.;

3)18÷6=3(с.)-вырезает Наташа за 1 мин.;

4)2+4+3=9(с.)-вырезают девочки за 1 мин.;

5)63÷9=7(мин)