Вычислите: 8/5*3/4*9/4=? с подробным решением, пожалуйста. если что, это дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Ударцов Илья.
\frac{8}{5}*\frac{3}{4}*\frac{9}{4}=\frac{2}{5}*3*\frac{9}{4}=\frac{1}{5}*3*\frac{9}{4}=\frac{27}{10}=2\frac{7}{10}=2,7