6(x-2)+4(x+1)<7 x^2+3x-4>0


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
6x-12+4x+4-7<0
x^2+3x-4>0
Смею предположить что это система, тогда.
1)10x-15<0       2) x^2+3x-4>0
    10x<15              D=9+16=25
     x<1.5                 x1=-3+5/2=1 x2=-8/2=-4
                                x⊂(-∞;-4) ∪ (1; +∞)
Находим их общее решение.
Ответ: x ⊂ (-∞;-4) ∪ (1;1.5)