(16/x-2)+x-2=8не знаю, как решить,помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.
Ну уж действительно смешно когда такие примеры пишут
Решение:
ОДЗ - x≠2⇒(16/x-2)+x-2-8=0⇒((16/x-2)+x-10=0⇒16+x8(x-2)-10(x-2))/x-2 = 0⇒ (16+x²-2x-10x+20)/x-2=0⇒(36+x²-12x)/x-2 = 0⇒36+x²-12x = 0⇒(6-x)² = 0⇒6-x=0⇒-x=-6⇒x=6
Ответ: x=6