Из двух посёлков, расстояние между которыми 57км, вышли одновременно навстречу друг другу 2

лижника. Один шёл со скоростью 12 км/ч, другой - 16км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Света.
1) 12*2=24(км) пройдёт 1-й лыжник
2) 16*2= 32(км) пройдёт 2-й лыжник
3) 32+24=56 (км) пройду лыжники вместе
4) 57-56=1 (км)
Ответ: через 2 часа расстояние между лыжниками будет 1 км
Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 12+16=28 км/ч-скорость сближения
2) 28*2=56км-прошли 2 лыжника за 2 ч
3) 57-56=1км-расстояние между лыжниками через 2 часа
Ответ:1км