5.3/8 помогите перевести в десятичную


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.
 \frac{5.3}{8}=\frac{5+\frac{3}{10}}{8}=\frac{5}{8}+\frac{3}{80}=0.625+0.0375=0.6625