X+7x-6=42 10x-7+x-3=12 16x-8x-3=21 x+x+x+7x-6=94 13x-7x-4=12 6x-2x-4=12 6x+5x-4=40 9x+x-5=50

9x+5x-7=21 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.
1) 8х=42+6
8х=48
х=48:8
х=6

2) 11х=12+7+3
11х=22
х=2

3) 10х=94+6
10х=100
х=10

4) 6х=12+4
6х=16
х=2 2/3

5) 4х=16
х=4

6) 10х=50+5
10х=55
х=5,5

7) 14х=28
х=2

Отвечает Синицына Полина.
1.8x=42+6
8x=48
x=6
2.11x=12+10
11x=22
x=2
3.8x=21+3
8x=24
x=3
4. 10x=94+6
10x=100
x=10
5.6x=12+4
6x=16
x=16/6
6.4x=16
x=4
7.11x=44
x=4
8.10x=55
x=5.5
14x=28
x=2