Привет, решите пожалуйста! Запиши выражение и найдите его значение : За 8 кг конфет по цене 82,5

за 1 килограмм и 12 кг печенья заплатили 930 рублей. Какова цена печенья? .

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.
Решение:
1) 82,5 × 5 = 660 руб. Стоят конфеты.
2) 930 - 660= 270 руб. Стоят печенья 12 кг.
3) 270 ÷ 12 = 22,5 руб. Стоят печенья 1 кг.
Ответ:
22,5 руб за один кг печенья.
Отвечает Сергеевна Дарья.
(930-82,5*8):12=(930-660):12=270:12=22,5 руб - стоит 1 килограмм печенья