Между городами 300 км.поезд прошёл 2/5 со скоростью 60км/ч.остальную часть он прошёл за4 часа.за

сколько часов поезд прошёл 300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
1. 300/5*2=120 км - прошёл поезд со v 60 км/ч
2. 120/60 = 2 ч
3. 4+2=6 ч
Ответ: за 6 часов