Катер против течения реки прошёл 45,9 км за 1,8 ч.Собственная скорость катера равна 27,2

км/ч.Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
45,9:1,8=25,5 км\ч скорость катера против течения
27,2-25,5=1,7 км\ч скорость течения реки
Отвечает Жумалин Ерасыл.
1)45,9 : 1,8 = 25,5 (км/ч)- скорость движения катера против течения реки
2)27,2 - 25,5 = 1,7(км/ч)-скорость течения реки