У Кати было 1000000 рублей м Мама взяла 500000 руб. папа взял 300000 руб. А сестра 100000руб потом

мама дала 600000 руб. а папа 500000 руб. сколько рублей осталось у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленова Варя.
1)500 000+300 000+100 000 = 900 000 (рублей) - взяли мама, папа и сестра вместе
2)1 000 000 - 900 000=100 000 (рублей) - осталось у Кати после того, как родственники взяли
3) 600 000+500 000=1 100 000 (рублей) - дали мама и папа
4) 100 000+1 100 000= 1 200 000 (рублей) - осталось у Кати

Или можно одним выражением:
1 000 000 - (500 000+300 000+100 000) + (600 000+500 000)=1 200 000

Ответ: 1 200 000 рублей осталось у Кати.