Длина прямоугольного участка земли 14 м 7 дм, а ширина на 8 м 9 дм меньше. Вычисли периметр участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
1)14 м 7 дм=147 дм 
2) 8 м 9 дм=89дм
3) 147-89=58 дм
4) Периметр равен (147+58)×2=205×2=410 дм=41 м
Ответ: 41 м