Воду из котлована обычно откачивают за 30 дней с помощью 24 насосов.Сколько таких же насосов

необходимо добавить,чтобы откачать воду на 10 дней раньше обычного ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Влада.
1)
30-10=20 (дней)  - срок в который хотят уложится
2)
1 насос откачает за 24*30=720 дней
3)
720/20=36 - столько насосов надо, что бы откачать за 20 дней
4)
36-24=12 - столько насосов надо добавить
Ответ: 12