Данила купил два пирожка, торт и полтора килограмма яблок. Один пирожок стоит 20 рублей, торт — 390

рублей, а один килограмм яблок — 30 рублей. Какую сдачу получит Данила с 500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.
1.2×20= 40 руб - стоят 2 пирожка
2.30÷2=15 руб - за пол кило яблок
3. 390+40+15= 445 руб - общая цена 
4.500-445= 55 руб - сдача
Отвечает Кушнырева Ульяна.
1 пирожок-20 рублей. 2 пирожка-40 рублей+торт 390 рублей=430 рублей. 1кг яблок-30 рублей+ 50 копеек= 30руб 50 копеек.      430+30р50к=460р50к.   500-460р50к=39рублей 50 копеек... Надеюсь правильно.