В первый месяц цена товара повысилась на 20%, а во второй месяц повышенная цена понизилась на 20%.

На сколько процентов и как изменилась цена? Решите пожалуйста (с объяснением, а то я не понимаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.
Допустим начальная цена: 100 руб.

Она повысилась на 20%, то есть:
100+20=120 руб.

Потом эти 120 руб понизились на 20%:
120-(120÷100×20)=96 руб.

То есть изначальная цена(100 руб) плнизилась на 4%
Отвечает Шеметова Алёна.
На 4% вроде бы.
Сначала подставь удобнок для тебя число. Например 100
100+20%=120
120*0.8=96
100-96=4