После того,как кроссовки ученили на 15%,они стали стоить 51евро.Сколько стоили кроссовки

первноначально? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
100 - 15 = 85 % от прежней цены стали стоить кроссовки
Составим пропорцию
51 - 85 %
х   - 100 %
51 * 100 \ 85 = 60 евро стоили кроссовки
Отвечает Зиро Константин.
100%-15%=85% - это 51 евро
51 ÷ 85= 0,6 евро -это 1 %
0,6×15=9 евро - это 15%
51+9=60 евро - первоначальная стоимость кроссовок