А не улетишь в столовой туристического лагеря. Поэтому они очистили 400 штук картофеля. А я очищала

3 штуки в минуту, А Ваня -2 работал на 25 минут дольше чем Оля. Сколько времени они работали вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
1) Вопрос Сколько картофелин почистил Ваня за 25 мин?2 × 25=50 (картофелин)2) Сколько штук картофеля почистили Ваня и Оля, пока работали вместе?400 - 50=350 (штук картофеля)3) Вопрос Сколько штук картофеля чистили вместе Ваня и Оля за одну минуту?.2+3=5 (штук картофеля в минуту)4) Вопрос Сколько времени работали Ваня и Оля вместе? 350 : 5=70 (мин) = 1 час 10 мин.