(5 целых 1/6-1целая 1/8)*(5/6+3/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Илья.
(5 1/6 - 1 1/8)*(5/6+3/14)=4 103/144
1)5 1/6 - 1 1/8=4 целых 1/24=97/24
2) 5/6+3/14= 49/42
3) 97/24*49/42=97/24*7/6=679/144=4 целых 103/144