Дана линейная функция 1)y=-3,9x 2)y=-0,45x-|-3,45|найдите х если1)y=12)y=-13)y=-2/34)y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.
Если y=1, то 1)1=-3,9х
                        3,9х=-1
                        х=- (10/39)
                      2)1=-045х-(-3,45)
                         0,45х=3,45-1
                        0,45х=2,45
                               х=5 4/9
Если у=-1, то   1)х=(10/39)
                          2)0,45х=3,45+1
                              х=8 (8/9)
Если y=-2/3, to 1)-2/3=-3.9x
                            3.9x=2/3
                            x=20/87
                           2)-2/3=-045х-(-3,45)
                               0.45x=3.45+2/3
                                0.45x=4 7/60
                              x=3 2/3
Если у=5, то 1)5=-3,9x
                         3.9x=-5
                        x=  1 11/39
                      2)5 =-045х-(-3,45)
                         0.45x=3.45-5
                         0.45x=-1.55
                         x=-3 4/9