Длина прямоугольника 12см, а ширина на 8см меньше.Найди площадь и периметр фигуры.


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Саша.
S=ab = 12×(12-8) = 12×4 = 48 (см²)
P = 2(a+b) = 2(12+12-8) = 2×16 = 32 (см)